HOME · 문화학교 · 강사소개
 
강 좌 명 강사명 주 요 경 력
문예창작 박종숙 90수필가로 등단
98수필문학상
04강원문협 문학상
06강원수필문학상
06탐미문학상
11펜문학상
15연암문학상
95~15   수필집 9권 출판
98~현   춘천문화원 문예창작 강사
한문서예 1, 3 박경자 07(사)대한민국서예공모전 초대작가
10(사)    한국전통서예 초대작가
14(사)    한경서도대전 초대작가
09~현   강원대 한문교육과 서예부 지도강사
99~현   홍천문화원 서예 강사
98~현   춘천문화원 한문서예 강사
한문서예 2 황선희 98강원서예대전 초대작가
12한국미술협회 초대작가
06~현   춘천시 여성회관 한문서예 강사
10~현   춘천교대 평생교육원 한문서예강사
난타 1 이은주 06~11   강릉문화원 학교문화예술교육 국악분야 강사
10~15   춘천문화원 어린이사물놀이 강사
난타 2
09~16   강원도홍천교육지청방과후 학교 사물놀이 강사
청소년난타 12~16   춘천교육청 사물놀이강사
15~16   우석중학교 난타 강사
16춘천문화원 난타,청소년난타 강사
사진 1 안광수 (사)사진작가협회 강원도협의회 운영위원(역임)
춘천호반사진동우회장(역임)
춘천동부복지관 사진강사 (역임)
한국사진작가협회 회원(현)
대한민국환경영상협회 초대작가(현)
행복도시 춘천발전위원회 관광분과위원(현)
(사)한국사진작가협회 춘천지부장(현)
18. 현, 춘천문화원 사진1 강사
사진 2 이인호 12~14   춘천교육문화관 디카교실 강사
15~16   춘천여성회관 생활사진반 강사
06~16   한림성심대 아트앤디자인과 겸임교수
설장구 이영단 00제26회 전주대사습놀이 농악부 장원
06전북 무형문화재 제7-3호 이수자
09전국농악명인경연대회 종합대상
06~현   강원도국악협회 설장구강사
09~현   화천군 사내면 문화원 설장구강사
16~현   춘천문화원 설장구 강사
궁중민화 오순희 14제11회 동아국제미술대전 우수상
14(사)    동아국제미술협회 민화 초대작가
15춘천교대 평생교육원 관화,민화 강사
16춘천문화원 궁중민화 강사
중국어 1 강육재 84중화민국 교사자격증
90~10   춘천화교 소학교 근무
중국어 2 02~현   춘천문화원 중국어초중급 강사
서각 박종천 00~현   우현   서각 운영
10~현   춘천문화원 서각 강사
기체조 오영탁 01~     한림대,강원대 평생교육원 수련지도
01국선도 사범 자격증
12~현   춘천문화원 기체조 강사
한국화 안용선 08~09   박수근미술관 레지던시 입주작가
11~15   강원대 미술학과 한국화 강사
02~04   가평문화원 한국화 강사
08~현   가평문화원 한국화 강사
16춘천문화원 한국화 강사
취타대 유재용 2001     용인대 예술대학원 국악과 졸업
97제1회 전국국악경연재회 최우수상
13~16   부안초교 국악관현 악단 지휘자겸 강사
04~16   양구문화원 취타대 강사
10~16   춘천상천초교 오케스타라 지휘자겸강사
00~현   도립국악관현 악단 상임단원
09~현   춘천문화원 취타대 강사
교양한문 권혁진 95~03   원주 대성중고등학교 한문교사
03~현   강원대 한문교육과 강사
11~16   춘천문화원 교양한문 강사
공필화조화 이현숙 12~현   강원미술대전 추천작가
15~현   강원도미술대전 초대작가
12~14   여성회관 산수화 및 화조화 강사
10~16   상남면 수묵화교실 강사
16화천군 공필화 강사
16춘천문화원 공필화조화 강사
문인화 1,2 김진호 05동아예술협회 문인화부문 초대작가
06(사)    대한민국미술예술협회 초대작가
14한국문인화협회 초대작가
00~현   평창문화원 사군자 강사
07~13   춘천문화원 사군자 강사
16송곡대학 문인화그리기 강사
16~현춘천문화원 문인화초급 강사
농악 1 박달나무 05경기도 무형문화재 23호 김포 통진 두레놀이 전수자
14제22회 임방울국악제 농악 일반부 대상
16국악문화교육사 1급
14~15   미송중앙초교 풍물놀이 강사
14하늘빛초등학교 사물놀이 강사
15,16   홍천문화원, 화촌면 난타반 강사
15~16   전통타악그룹 태극 사물놀이강사
농악 2 이종섭 02~16전통타악그룹‘태극’공연단장
12중요무형문화재 제3호 남사당놀이 전수자
07~16   춘천농악보존회 악장/교육 및 기획
13~16   (사)춘천국악협회 부지회장
16~17   교육청 국악강사
18~현   춘천문화원 농악2 강사
칠보공예 유옥희 07~12   강원공예문화연구소 연구원 및 강사
13~현   파란칠보 대표
10~현   춘천문화원 칠보공예 강사
지역문화역사 초빙예정
한글서예 1,2 박무숙 10대한민국 서예부문 초대작가
10강원서예대전 심사위원
14~16   강원미술대전 서예부문 심사위원
98~09   동내초교 한글서예 강사
11~15   춘천교육문화관 한글서예 강사
16춘천문화원 한글서예 강사
민요 이옥춘 12국악교육지도자(1급)
12경기민요 전수자
현   (사)춘천민족예술총연합회 국악협회장
11~현효자1동주민센터 민요강사
13~현남부복지관 민요강사
15~현농협문화센터 민요강사
18. 현춘천문화원 민요 강사
문인화 3 이현순 10~17   중고등부실기평가 심사위원
05~16   대한민국 서도대전 심사위원
06~현   (사)강원미술협회 초대작가
11~현   (사)한국서가협회 초대작가
14~현   (사)한국미술협회 초대작가 '문인화 분과 이사'
09~현   춘천시 평생학습관 문인화 강사
16~현   춘천문화원 문인화중급 강사
판소리 박양순 08제15회 서울전국국악경연대회 대통령상 수상
15문화예술교육사 2급
~ 현     홍천, 횡성문화원 판소리 강사
12~현   춘천문화원 판소리 강사
한시감상과 창작 손호정 11~16   한국한시협회 부설 한시학당 수료
10~현   한국한시협회 춘천지회 부회장
18~현   춘천문화원 한시작법 강사
색소폰 임채순 92. 1~14. 2   중고등학교 음악교사 퇴임
15.09~현재   색소폰앙상블 THE하기 단장겸 지휘자
18. 상하반기   북부노인복지관 색소폰강사
남성민요 박광열 09국악지도사(민요1급)
11전국국악경연대회 대상수상
16황해도 무형문화재 제3호 전수자
16.8.~   춘천문화원 남성민요 강사
전각 원용석 88~현   경기 중등한문교사 재직
12~현   한국교원대 교육대학원 한문교과교육학 강사
13.8~16.2   남산도서관 전각 강사
16춘천문화원 전각강사
명리학 곽명자 06~12강원대 평생교육원 사주명리학 수료
09명리상담사 자격증 취득
15~현   춘천 동부노인복지관 강의
17~현   원주 교육문화관 강의
매듭공예 정경숙 03무형문화재 김은영 매듭장 전수이수자
04대한민국 전승 공예대전 입선
10   춘천문화원 규방공예 강의
15   춘천문화원 규방공예 강의
07정경숙 보자기전
16매듭의 쓰임새와 어울림전
17   매듭솜씨 회원전
즐거운기타교실 김문배 80기타 지도연주가 자격증 취득
95~98춘천여고, 봉의여중 클래식기타 강의
02~03   남춘천여중 ,봉의여중 포크기타 강의
07~12   강원대학교 평생교육원 클래식기타 강의
10~15문화센터 포크기타 강의
17봄내시니어 포크기타, 클래식기타 강의
야생화자수 김승희 16.03~18.06   강원대학교 평생교육원 야생화자수 강사

강원도 춘천시 퇴계농공로 40   우) 24420   전화 033-254-5105   팩스 033-244-5105